Menu:

O PPgSC oferece cursos de Doutorado e Mestrado reconhecidos pelo MEC.

Campus Universitário
Lagoa Nova
Natal, RN
59078-970
BRASIL

tel: (55) 84 3215 3815
fax: (55) 84 3215 3813
Mapa

Conceito 4

Elos:

UFRN
DIMAp
CAPES
CNPq
FINEP
SBC
POSCOMP

Eventos promovidos:

Chip on the Dunes
SBCCI 2009
SBMICRO 2009
SForum 2009
SBCARS 2009
WMUPS 2009

ICTAC 2010

Alunos e ex-alunos

Turma 2010

Doutorado

Nome Situação Orientador
Anderson Paiva Cruz Matriculado Regivan
Evando Carlos Pessini Matriculado Martin
Isaac de Lima Oliveira Filho Matriculado Benjamin

Mestrado

Nome Situação Orientador
Alexandre Strapação Guedes Vianna Matriculado Uirá
Carlos Breno Pereira Silva Matriculado Jair
Christiane de Araújo Nobre Matriculado Márcio Kreutz
Claudio Andrés Callejas Olguín Matriculado João Marcos/Benjamin
Daniel Augusto de Abreu Mascena Matriculado Martin
Edmilson Frank Machado Oliveira Júnior Matriculado Elizabeth
Edson Alyppyo Gomes Coutinho Matriculado Selan
Ernesto Cid Brasil de Matos Matriculado Anamaria
Fabrício Costa Silva Matriculado João Marcos
Gilbran Silva de Andrade Matriculado Marcos Madruga
Gustavo de Araujo Sabry Matriculado Marco Goldbarg
Ivan Soares de Medeiros Júnior Matriculado Marcel
Josemberg Pessoa Borges Matriculado Anne Magály
José Augusto Nascimento de Medeiros Matriculado Adilson
Juan Pablo Mousinho Bezerra Matriculado Marco Goldbarg
Keivilany Janielle de Lima Coelho Matriculado Thais
Keyth Héllen Freire da Silva Matriculado Bruno Motta
Marciano Lourenço da Silva Gonçalves Matriculado Regivan
Maximiliano Guerra de Medeiros Matriculado Bruno Motta
Naiara Silva dos Santos Matriculado Benjamín
Patrícia Medyna Lauritzen de Lucena Drumond Matriculado Elizabeth
Philip Michel Duarte Matriculado Selan
Regina Rosa Parente Matriculado Anne Magály
Rodrigo Leal de Lima Matriculado Anne Magály
Simone de Oliveira Santos Matriculado Anamaria

Turma 2009

Doutorado

Nome Situação Orientador
Alessandro José de Souza (*) Matriculada Jair
Bartira Paraguaçu Falcão Dantas Rocha Matriculada David Déharbe
Bruno Cruz de Oliveira (*) Matriculada Ivan
Eduardo Silva Palmeira Matriculado Benjamín Bedregal
Fagner Lemos de Santana Matriculado Regivan Santiago
Fernando Pintro Matriculado Anne Magaly Canuto
Fellipe Araújo Aleixo (*) Matriculada Uirá
Givanaldo Rocha de Souza Matriculado Beth Gouveia Goldbarg
Leonardo Ataíde Minora Matriculado Thaís Batista
Macilon Araújo Costa Neto Matriculado Jair Cavalcanti Leite
Severino Paulo Gomes Neto Matriculado Bruno Motta de Carvalho
Sindolfo Luiz de Miranda Freire Filho Matriculado Uirá Kulesza/Thaís Batista

(*) Ingresso em 2009.2

Mestrado

Nome Situação Orientador
Alan Rocha Mendes Desligado João Marcos
Alba Sandyra Bezerra Lopes Matriculada Ivan Saraiva Silva
Ana Liz Souto Oliveira Matriculada Paulo Pires/Flávia Delicato
Antonio Cosme de Souza Junior Matriculado Jair Cavalcanti Leite
Daniel Cunha da Silva Matriculado Adilson Barbosa Lopes
Daniel Soares Brandão Matriculado Selan dos Santos
Danielle Gomes de Freitas Matriculada Uirá Kulesza
Diego Henrique Oliveira de Souza (*) Matriculada Marcel
Elizama das Chagas Lemos Matriculada André Maurício Cunha Campos
Everton Tavares Guimaraes Defendeu em 04/03/10 Thais Batista
Felipe Alves Pereira Pinto Matriculado Adilson Barbosa Lopes
Felipe Barros de Paiva Leite (*) Matriculado Bruno
Fernanda Monteiro de Souza Defendeu em 08/12/09 Anamaria Martins Moreira
George Henrique Costa Dantas (*) Matriculado Jair
Giovanni Ângelo Silva da Nobrega Matriculado Benjamin Bedregal
Heitor Mariano de Aquino Camara Matriculado Uira Kulezsa
Ítalo Mendes da Silva Ribeiro Matriculado Selan dos Santos
Julianne Martins Cavalcanti (*) Matriculado Madruga
Leonardo Cesar Teonacio Bezerra Matriculado Elizabeth Goldbarg
Leônidas da Silva Barbosa Matriculado Andreacute; Campos
Lucas Silva Pereira Matriculado Thais Batista/Paulo Pires
Marcílio de Oliveira Meira Matriculado Anne Magaly Canuto
Mário Sérgio Scaramuzzi Torres Matriculado Thaís Batista/Uirá Kulesza
Madiel de Souza Conserva Filho (*) Matriculado Marcel
Matheus Alves de Souza Matriculado Thaís Batista
Patrick César Alves Terrematte Matriculado João Marcos
Pedro Petrovich Caetano Maia (*) Matriculado Thais
Renato Barbalho Lavôr Matriculado Jair Cavalcanti Leite
Rodrigo Pinheiro Marques de Araújo Matriculado Flávia Delicato
Samuel Lincoln M. Barrocas (*) Matriculado Marcel
Sílvia Maria Diniz Monteiro (*) Matriculado Goldbarg
Taniro Chacon Rodrigues Matriculado Paulo Pires/Flávia Delicato
Wanderson Câmara dos Santos Matriculado Uirá Kulesza

(*) Ingresso em 2009.2

Turma 2008

Doutorado

Nome Situação Orientador
Ana Luisa Ferreira de Medeiros Matriculada Thaís
Araken de Medeiros Santos Matriculado Anne
Bruno Emerson Gurgel Gomes Matriculado David
Cleverton Possani (**) Desistente Flávia
Daniel Sabino (**) Desistente Marcílio
Frederico Araújo da Silva Lopes Matriculado Thaís Batista/Flávia Delicato
Laura Emmanuella Alves Santana Matriculada Anne
Lívia Maria Martins da Silva Matriculada Elizabeth
Paulo Henrique Asconavieta da Silva Matriculado Marco Goldbarg
Plácido Antônio de Souza Neto (*) Matriculado Martín Musicante
Rogério Rodrigues de Vargas Matriculado Benjamin
Sílvio Roberto Fernandes de Araújo Matriculado Ivan
Wagner Emanoel Costa (*) Matriculado Marco Goldbarg

(*) Ingresso em 2008.2

(**) Ingresso em dezembro de 2008.

Mestrado

Nome Situação Orientador
André Gustavo Pereira da Silva Matriculado Adilson Barboza Lopes
Arinaldo Lopes da Silva Matriculado Marcos César Madruga
Cássio Higino de Freitas Defendeu em 22/02/10 Jair Cavalcanti Leite
Christian Reynaldo Galindo Valência Desligado Benjamin René Callejas Bedregal
Cleverton Hentz Antunes Defendeu em 01/03/10 Anamaria Martins Moreira
Éberton da Silva Marinho Matriculado Flávia Coimbra Delicato
Humberto Nunes Filho Desligado Thais Vasconcelos Batista
Isaac de Lima Oliveira Filho Defendeu em 26/02/10 Benjamin René Callejas Bedregal
José de Anchieta Gomes dos Santos Matriculado Ivan Saraiva Silva
Kaio Alencar de Azevedo Dantas Matriculado Ivan Saraiva Silva
Lígia Maria Moura e Silva Matriculada Anne Magaly de Paula Canuto
Stephenson de Sousa Lima Galvão Matriculado David Déharbe
Tadeu Ferreira Oliveira Matriculado Ivan Saraiva Silva
Thatiana Cunha Navarro de Souza Defendeu em 02/03/10 Elizabeth Goldbarg
Tiago Souza dos Santos Desligado Bruno Motta de Carvalho
Valério Gutemberg de Medeiros Júnior Defendeu [09/09/2009] David Déharbe

Turma 2007

Nome Situação Orientador
Ana Luisa Ferreira de Medeiros Defendeu [09/06/2008] Thais Vasconcelos Batista
Anderson Paiva Cruz Defendeu [26/09/2008] Benjamín René Callejas Bedregal
André Luiz de Souza Brito Desligado Martín Alejandro Musicante
Bruno Cruz de Oliveira Defendeu [22/05/2009] Ivan Saraiva Silva
Daniel Carvalho Sodré Duarte Desligado Ivan Saraiva Silva
Daniel Sabino Amorim de Araujo Defendeu [11/11/2008] Marcílio Carlos Pereira de Souto
Dhalmo Krause de Almeida Desligado Benjamín René Callejas Bedregal
Gabriel de Medeiros Galvao Desligado André Maurício Cunha Campos
Geam Carlos Defendeu [11/08/2009] Paulo Pires
Gilbran Silva de Andrade Desligado Bruno Motta de Carvalho
Giovani Ângelo Silva da Nobrega Desligado Benjamín René Callejas Bedregal
Isanio Lopes Defendeu [10/11/2008] Flávia Coimbra Delicato
Ivanilson França Vieira Junior Defendeu [20/03/2009] Adilson Barboza Lopes
Jamille Silva Desligado Regivan Hugo Nunes Santiago
José Diego Saraiva Silva Defendeu [26/02/2009] Thaís Vasconcelos Batista
Karlos Thadeu Defendeu [10/08/09] Paulo Pires
Naiara Silva Matriculada Benjamín René Callejas Bedregal
Raphael Mendes de Oliveira Cobe Defendeu [29/06/2009] Paulo Pires
Rodrigo Jose de Macaúbas Cancelado Flávia Coimbra Delicato
Tássia Aparecida Vieira de Freitas Defendeu [20/02/2009] Thaís Vasconcelos Batista
Karliane Medeiros Defendeu [07/08/09] Anne Magaly de Paula Canuto
Victor Hugo Defendeu [19/08/2009] Flávia Coimbra Delicato

Turma 2006

Nome Situação Orientador
Adorilson Bezerra de Araújo Desligado Thaís Vasconcelos Batista
André Gustavo Duarte de Almeida Defendeu [12/02/2008] Thaís Vasconcelos Batista
André Medeiros Dantas Defendeu [08/01/2008] Ivan Saraiva Silva
Bruno Emerson Gurgel GomesS Defendeu [19/11/2007] Anamaria Martins Moreira
Diego Caminha Barbosa de Oliveira (*) Defendeu [07/11/2007] David Déharbe
Diogo Fagundes de Oliveira Defendeu [01/09/2008] Anne Magaly de Paula Canuto
Eduardo João Marconds Desligado Marco César Goldbarg
Fabiola Mariz da Fonseca Defendeu [08/08/2008] Jair Cavalcanti Leite
Fernanda Monteiro de Souza Desligada Anamaria Martins Moreira
Fernando Antô Dantas Gomes Pinto Desligado Martín Musicante
Frederico Araújo da Silva Lopes Defendeu [15/02/2008] Thaís Vasconcelos Batista
Helida Salles Santos Defendeu [15/02/2008] Benjamín René Callejas Bedregal
Íra Caline Saraiva Cosme Defendeu [04/08/2008] Bruno Motta de Carvalho
José Reginaldo de Sousa Mendes Junior Defendeu [29/08/2008] Paulo Pires
Laura Emmanuella A dos S Santana Defendeu [01/02/2008] Anne Magaly de Paula Canuto
Mônica Magalhães Pereira Defendeu [21/02/2008] Ivan Saraiva Silva
Natal Henrique Cordeiro Defendeu [04/08/2008] Bruno Motta de Carvalho
Plácido Antônio de Souza Neto Defendeu [06/09/2007] Anamaria Martins Moreira
Rodrigo André Cuevas Gaete Desligado Marco César Goldbarg
Salerno Ferreira de Sousa e Silva Defendeu [25/01/2007] Jair Cavalcanti Leite
Sebastião Emídio Alves Filho Desligado Elizabeth Ferreira Gouvêia Goldbarg
Silvio Roberto Fernandes de Araújo Defendeu [11/04/2008] Ivan Saraiva Silva

(*) Ingresso realizado em 2006.2.

Turma 2005

Nome Situação Orientador
Arakén de Medeiros Santos Defendeu [01/02/2008] Anne Magaly
Carlos Eduardo da Silva Defendeu [05/02/2007] Glêdson Elias da Silveira
Cláudia Fernanda Oliveira Kiermes Tavares Defendeu [27/07/2007] David Déharbe
Cristine Cunha Schmidt Defendeu [13/02/2007] Marco Goldbarg
Fábio Alexandre Gonçalves Silva Desligado Anne Magaly Canuto
Herbert de Melo Duarte Defendeu [16/11/2006] Marco Goldbarg
José Frank Viana Defendeu [30/11/2007] Benjamín Bedregal
Laurindo de Sousa Britto Neto (*) Defendeu [21/09/2007] Bruno Motta
Lígia Bariani Bagi Defendeu [09/02/2007] Marco Goldbarg
Lirisnei Gomes de Souza Defendeu [26/02/2007] Jair Leite
Lucas de Melo Oliveira Defendeu [23/02/2007] Bruno Motta
Márjory Cristiany da Costa Abreu Defendeu [26/10/2006] Anne Magaly
Maurício Bomfin Cruz Vieira Desligado Thaís Batista
Milano Gadelha Carvalho Defendeu [28/09/2007] Ivan Silva
Nélio Alessandro Azevedo Cacho Defendeu [15/12/2006] Thaís Batista
Raul Benites Paradeda Defendeu [27/07/2007] Anne Magaly
Samuel Oliveira de Azeverdo Defendeu [06/08/2007] Luiz Marcos

(*) Ingresso realizado em 2005.2.

Turma 2004

Nome Situação Orientador
Alan Gustavo Santana Ribeiro Matriculado Benjamín
Álvaro Nunes Prestes Defendeu [27/07/2006] Elizabeth Goldbarg
Alysson Mendes de Oliveira Desligado Thaís Batista
Ana Angélica Costa de Melo Desligada David Déharbe
Cacilda de Miranda Lima Matriculada Marcílio de Souto
Camila de Araújo Defendeu [28/07/2006] Benjamín Bedregal
Daniel Carvalho Sodre Duarte Desligado Ivan Saraiva Silva
Danilo de Abreu Noleto Desligado Marco César Goldbarg
Demóstenes Santos de Sena Defendeu [28/04/2006] Anamaria Martins Moreira
Frederiko Stenio Luis Neves de Araújo Defendeu [16/02/2006] Marco César Goldbarg
Geilson Carlos Silva de Lima Desligado Anamaria Martins Moreira
Geovane Birck Girelli Matriculado Anne Magaly de Canuto
Givanaldo Rocha de Souza Defendeu [16/02/2006] Elizabeth Gouvêia Goldbarg
Heremita Brasileiro Lira Defendeu [28/07/2006] Jair Leite
João Paulo Fernandes Farias Desligado Marco César Goldbarg
Juciano Avelino de Araújo Desligado André Campos
Linária Mairla Pinheiro de Lima Desligada Ivan Saraiva Silva
Michael Schuenck dos Santos Defendeu [04/08/2006] Valéria Soares
Renata Fernandes Viegas Defendeu [13/07/2006] Valéria Soares
Rodrigo Soares de Lima Sá Rego Defendeu [06/02/2006] Ivan Saraiva Silva
Sérgio Queiroz de Medeiros Defendeu [03/03/2006] David Déharbe
Shirlly Christiany Macedo Silva Defendeu [20/01/2006] Marcílio de Souto
Susanny Mirelli Silveira Silva Matriculada Anne Magaly Canuto
Valéria Maria Siqueira Bezerra Defendeu [14/07/2006] Anne Magaly Canuto
Vicente Pires Lustosa Neto Matriculado André Campos
Welbson Siqueira Costa Defendeu [30/06/2006] Marcílio de Souto

Turma 2003

Nome Situação Orientador
Adriana Takahashi Defendeu [25/02/2005] Benjamim Bedregal
Adriano Xavier Carvalho Defendeu [15/08/2005] Regivan
Álvaro Barbosa de Santana Desligado Anne Magaly
Antônio Augusto Oliveira Viana da Silva Defendeu [13/10/2004] David
Aquiles Medeiros Filgueira Burlamaqui Defendeu [16/07/2004] Jorge Henrique Cabral Fernandes
Caio Sérgio de Vasconcelos Batista Defendeu [21/09/2004] Thais Batista
Carlos Heitor Pereira Liberalino Defendeu [15/08/2005] Dario Aloise
Clístenes Oliveira Simonetti Desligado Andre Mauricio
Fabrício de Alexandria Fernandes Defendeu [30/08/2004] Thaís Batista
Fernando Luiz de Almeida Defendeu [25/11/2005] Gledson Elias
Frederico Borelli de Souza Defendeu [17/02/2006] Gledson Elias
Glaucia Melissa Medeiros Campos Defendeu [02/06/2005] Gledson Elias
Halisson Fabrício de Carvalho França Desligado Goldbarg
Ilka Maria Soares Campos Defendeu [13/02/2006] Elizabeth Gouvea
Ítalo Herbert Santos e Gomes Defendeu [24/03/2005] Guido Lemos
Jéssica Neiva de Figueiredo Leite Defendeu [20/02/2006] Dario Aloise
Leonardo Augusto Casillo Defendeu [10/05/2005] Ivan Saraiva Silva
Macilon Araujo Costa Neto Defendeu Jair Cavalcanti Leite
Manuel Ferreira Gomes Junior Defendeu [11/08/2005] Anne Magaly
Marcilio de Oliveira Meira Desligado Andre Mauricio
Marilyn Cristine Serafin de Oliveira Defendeu [11/08/2005] Dario Aloise
Max Santana Rolemberg Farias Matriculado Goldbarg
Osmar Fernandes de Oliveira Júnior Defendeu [08/03/2004] Benjamin Bedregal
Raquel Esperanza Patino Escarcina Defendeu [26/11/2004] Benjamin Bedregal
Ricardo Marx Costa Soares de Jesus Defendeu [20/02/2006] Marco César Goldbarg
Sebastião Emídio Alves Filho Desligado Elizabeth Gouvêia Goldbarg
Thais Lima Machado Defendeu [17/02/2006] Jair Cavalcanti Leite
Wagner Bezerra Ribeiro Desligado Jorge Henrique Cabral Fernandes
Wander Glayson Fernandes Teixeira Desligado Guido Lemos

Turma 2002

Nome Situação Orientador
Luiz Eduardo Cunha Leite Defendeu [07/03/2003] Guido
Bruno dos Santos Fernandes da Silva Desligado Thaís
Wagner Emanoel Costa Defendeu [16/04/2004] Elizabeth
Cezar Miranda Paula de Souza Desligado Goldbarg
Carlos Magno Reinert da Rocha Lima Defendeu [15/04/2004] Goldbarg
Francisco Dantas de Medeiros Neto Defendeu [16/04/2004] Elizabeth
Salerno Ferreira de Sousa e Silva Desligado Jair
Joseane Alves Pinheiro Defendeu [28/03/2005] Dario
Anderson Santana de Oliveira Defendeu [08/04/2004] Anamaria
Zalkind Lincoln Dantas Rocha Defendeu [22/04/2003] Jair
Stéphany Moraes Martins Defendeu [15/12/2003] Thais
José Iran Saraiva da Silva Defendeu [22/04/2004] Ivan
Márcio Luiz Varela N. Moraes Desligado Ivan

Turma 2001

Nome Situação Orientador
Aliandro Rodrigo de Freitas Barros Desligado Jair
Ana Patrícia Galvão Dantas Desligada Virgínia
Andreia Philipp Cavalheiro Defendeu [29/09/2003] Dario
Carlos Gustavo Araújo da Rocha Defendeu [25/03/2003] Guido
Édipo Elder Fernandes de Melo Desligado David
George Henrique Costa Dantas Desligado Jair
Heitor Galúcio de Andrade Figueira Desligado Ivan
Ivano Miranda dos Anjos Defendeu [30/04/2004] Guido
Jardel Monteiro de Sousa Desligado Goldbarg
João Ricardo Freire de Melo Desligado Anne
José Neilton Dias de Morais Defendeu [28/04/2003] Thaís
Katiane Ribeiro Lopes Defendeu [16/04/2004] Regivan
Melissa Pereira de Castro Defendeu [15/04/2004] Elizabeth
Rosiery da Silva Maia Defendeu [19/05/2004] Dario
Samara Pereira da Costa Melo Defendeu [22/08/2003] Benjamin

Turma 2000

Nome Situação Orientador
Andréa Cynthia dos Santos Defendeu [05/02/2002]
Carlos Henrique Grilo Diniz Defendeu [14/03/2003]
Francisco Chagas de Lima Júnior Defendeu [16/09/2002]
Glaucus Brelaz Desligado
Jorgiano Márcio Bruno Vidal Defendeu [04/02/2002]
Juciara do Nascimento Cesar Defendeu [10/12/2001]
Lyrene Fernandes da Silva Defendeu [20/02/2002]
Magnus Kleber Nobrega de Faria Gomes Desligado
Marcelo de Oliveira Souza Desligado
Márcia Borchardt Defendeu [28/06/2002]
Maria Mônica Macedo Torres Silveira Defendeu [18/02/2002]
Morvan Daniel Muller Desligado
Renata Sofia Pinho de Aquino Alves Defendeu [14/03/2003]
Rommel Wladimir de Lima Defendeu [24/03/2003]
Sergio Ramiro Rivero Guardia Defendeu [17/12/2002]
Solon Andrade de Araújo Neto Desligado
Zalkind Lincoln Dantas Rocha Defendeu [22/04/2003]

Turma 1999

Nome Situação Orientador
Antônio José Portella Almeida Defendeu [01/03/2002]
Bartira Paraguaçu Falcão Dantas Defendeu [11/12/2000]
Brismark Goes da Rocha Desligado
Carlos Avelino de Barros Defendeu [20/04/2001]
Humberto Rabelo Desligado
Ivanosca Andrade da Silva Defendeu [18/05/2001]
José Medeiros dos Santos Defendeu [17/07/2001]
Josemir Araújo Neves Defendeu [07/08/2000]
Juraneide da Fonseca Tinoco de Souza Desligado
Karla Darlene Nepomuceno Ramos Defendeu [22/02/2002]
Márcia Maria de Castro Cruz Defendeu [15/12/2000]
Marcos Antônio de Oliveira Defendeu [14/04/2000]
Maria José Lima dos Santos Defendeu [21/02/2002]
Orlando de Castro Moreira Desligado
Paulo Cesar Moreira Gottgtroy Defendeu [13/11/2000]
Raimundo Nonato Camelo Parente Defendeu [21/02/2002]
Renato Alexandre de Lima Lemos Desligado
Samantha Escobar Peraça Defendeu [01/03/2002]
Tatiana Aires Tavares Defendeu [13/03/2001]
Umberto Souza da Costa Defendeu [14/12/2000]

Turma 1998

Nome Situação Orientador
Ana Carla Cabral Medeiros Defendeu [19/02/2001]
Anne Christine Leite Siqueira Defendeu [03/08/2000]
Apuenã Vieira Gomes Defendeu [22/02/2000]
Dilton Dantas de Oliveira Desligado
Fabíola Paiva de Souza Defendeu [04/08/2000]
Inalva Rangel de Morais Ferreira Defendeu [25/08/2000]
Jorgiano Márcio Bruno Vidal Desligado
Lívia Maria Martins da Silva Defendeu [19/02/2001]
Marcos César Madruga Alves Pinheiro Defendeu [01/03/2001]
Maria Mônica Macedo Torres Desligada
Neuza Maria Dantas Defendeu [19/02/2001]
Pedro Júnior Amâncio de Lima Defendeu [01/03/2001]
Ytalo Rosendo do Amaral Defendeu [04/08/2000]
Zalkind Lincoln Dantas Rocha Desligado

Turma 1997

Nome Situação Orientador
Aarão Lyra Defendeu [11/02/1999]
Andrea dos Santos Rodrigues Defendeu [17/02/2000]
Carlos Alberto de Oliveira
Cláudia Maria Fernandes Araújo Ribeiro Defendeu [26/07/1999]
Hugo Vargas Soliz de Brito Desligado
Jonas Bernardino de Santana Desligado
José Aguiar do Nascimento Desligado
Leonilda Maria Magalhães de Souza Defendeu [15/12/1999]
Marcelo Mariano da Silva Defendeu [04/08/2000]
Maria Edmar Morais de Macedo Desligado
Nádja Rogéria Araújo Cândido Defendeu [21/02/2000] Ivan Saraiva Silva
Renato de Sousa Cabral Desligado
Selma Monteiro da Silva Veldman Defendeu [21/02/2000]

Turma 1996

Nome Situação Orientador
Adriane Araújo de Oliveira Desligada
Ana Cláudia Fernandes da Costa Desligada
Antônio de Padua de Miranda Henriques Defendeu [20/01/2000]
Ester Fernandes de Carvalho Desligada
João Bonifácio Filho Desligado
Joaquim Elias Lucena de Freitas Defendeu [31/03/1999]
José Enéas Montenegro Dutra Defendeu [14/02/2000]
Mônica Cássia Fernandes Bertin Desligada

Turma 1995

Nome Situação Orientador
Ana Cláudia Dantas de Aquino Desligada
Carlos Gomes de Moura Desligado
Iloneide Carlos de Oliveira Ramos Defendeu [18/11/1997] Marco César Goldbarg
João Soriano da Cruz Defendeu [23/12/1997] Dario José Aloise

Última atualização realizada em quarta-feira, 10 de março de 2010, as 04:59.